Обновление: 13.05.2026 — стартовала очередная миграция игроков, игроки предварительно получили увещевание и как обычно 1 мотивационный купон. Правила снова изменились, теперь для переселения игрокам доступны все королевства, которые поделены на две категории — "Военное" и "Обычное". Также стал доступен список сильнейших по мощности лорда игроков, разделенных также на две категории — "Высший" и "Король"; есть возможность посмотреть их королевство, имя (альянс), силу и статус.
Приглашение
Если вы по каким-либо причина намерены покинуть текущее королевство, в таком случае, я, имею честь, пригласить вас в гармоничное королевство K15036 в альянс FA1! В 2023 году я создал его [FA1 v.2 на базе старого FA1] и собрал прекрасную команду, одержано множество побед в разнообразных событиях, включая пять первых мест в сезонах FAE на разных картах, и все благодаря командной работе интернационального коллектива!
Обращаться в игре, добавить в Частный чат → Контакты → BigDima
Общие понятия
В многопользовательской онлайн-игре King of Avalon на сервере Солар в начале лета 2023 года случилось слияние королевств, то есть прошло примерно немногим более двух лет с момента запуска этой группы.
Основные вопросы:
- Будет ли полноценное слияние 2026 году или позже, то есть такая практика носит эпизодически, спонтанный или периодический, запланированный характер.
- А также получат ли пользователи сервера Солар шанс воспользоваться событие "Переселение королевства" и мигрировать на предпочтительную карту.
Причины слияний королевств и миграций игроков
Почему происходит слияние. Очевидные причины:
- Дискретность — фаза регистрации в новом королевстве имеет временные рамки, после которых вход для новых регистрации закрыт, однако открыт новым игрокам из др. королевств ещё не достигших 16 уровня цитадели.
- Убывание — за два года королевство "созревает", однако при этом часть геймеров бросает игру и на карте становится реально пусто и скучно, остаются только фанатики.
Следует отметить, что даже новоиспечённое королевство далеко не всегда полноценно заполняется и зачастую испытывает нехватку актива, примеров хватает, когда все пользователи умещались в один-два альянса и не могли достойно выступать на некоторых событиях, например, FAE в формате королевств. Почему происходит миграция. Явные мотивы:
- Трудности или дискомфорт — конфликты по разным причинам и увядание текущего королевства (см. причины слияния №2).
- Друзья или условия — дружба и "проживание" намного комфортнее.
- Прибыль — King of Avalon хочет извлечь деньги с переезда; имеют право.
Будут ли ещё слияния королевств
Пока неизвестно ожидается слияние старых королевств летом 2026; 2025 - мимо. Алгоритм отбора подходящих для слияния участников ориентирован на основании активности и силы королевств, количества активных игроков в нём и возможно других аспектов, которые разработчик может держать в секрете. Скорее всего для начала игра захочет получить доп. прибыль с миграции игроков.
На лето 2026 пока ничего не слышно о предстоящем слиянии королевств! Следим за обновлениями! Ходят слухи, что слияний королевств больше не будет никогда, останутся только миграции игроков.
Переселение (миграция игроков)
Итак, первая миграция открылась 18.06.2025, после предварительной за несколько дней раздачи игрокам 3-х купонов — "Заявки на переселение", игроки получили возможность мигрировать один раз за ивент. Стоимость напрямую зависит от нескольких факторов (см. схема расчёта пошлины за переселения).
Самый важный влияющий на цену — Лига/Ранг (распределение зависит от силы Лорда). Так есть 4 лиги со своими внутренними рейтингами; каждое королевство принимает строго фиксированное количество игроков от каждого ранга:
- Высший: 0/2*
- Король: 0/7*
- Мастер: 0/10*
- Герой: ∞*
* - по умолчанию на момент последнего миграционного события (13.05.2026). Также можно посмотреть всех игроков первых двух рангов в отдельных вкладках, а также их статус; узнать, куда переселился.
Важно понимать, чтобы в игре не образовались мега-альянсы, первые три ранга уже сразу учитывают игроков конкретного королевства. Например, если в королевстве на момент начала события уже есть 2 игрока ранга "Высший", то получается 2/2 и приход игроков такого ранга будет невозможен, однако если один из них переселится, то освободится место, а данные изменятся на 1/2. То же самое касается рангов "Король" и "Мастер" только со своими лимитами.
Ограничение на переселение:
- Отбытие: 50
- Прибытие: 50
Переселенец способен взять с собой до 10 городов с силой не более 40000000 и цитадель на выше 55 ур. (то есть ферм, которые не учитываются в лимите на переселение)!
Схема "Расчёт пошлины за переселение": пошлина рейтинг силы + пошлина ранг группы + пошлина за переселение целевого сервера = реальная цена
Важным моментом первых двух миграций являлся диапазон королевств доступных для переселения. С третьей волны миграции, стали доступны все королевства; причем произошла сегментация на "Военные" и "Обычные" (11).
Периодичность
Исходя из первых двух ивентов, периодичность миграции — один раз в 6 месяцев или полгода.
Все события миграции по датам:
- 18.06.2025
- 19.12.2025
- 13.05.2026
- ?
Процесс переселения
Если лорд решил переехать и соответствует всем обозначенным в правилах критериям, то может начинать паковать чемоданы. Процесс:
- Выход — перед процедурой подачи следует покинуть текущий альянс и ознакомиться с предупреждениями.
- Подача — сразу после отправки запроса списывается один конверт. В случае отклонения или отзыва либо завершения ивента, все потраченные заявления возмещаются.
- После подачи можно отправится в выбранное королевство и пообщаться в чате;
- Рассмотрение — если без предварительной договоренности, участники принимающего альянса оценивают кандидатуру и принимают решение: одобрить или отклонить.
- Переселение — как только король, а в случае его отсутствия уполномоченный игрок одобрит заявку, город требуется переместить в целевое королевство в течение 1 часа.
Правила запрещают переселяться:
- Королям и чиновникам;
- Уровень цитадели <40.
Цена
В первое событие переселение ТОП игрока доходило до 400 евро; последующие две волны стали существенно дешевле.
Обновление: 19.12.2025 — стартовала вторая за 2025 год миграция игроков. Днем (по МСК), пользователи кластера Солар, получили сообщение о скором начале возможности поменять текущее королевство на другое и 1 купон в подарок.

Добавить комментарий