Карта FAE: Frostlands Traders

Событие
Игра
King of Avalon
Событие
FAE: Frostlands Traders

Морозные торговцы (Frostlands Traders) — одна из четырёх карт сезона FAE в игре King of Avalon. Впервые была представлена в S4 и числится второй в списке представленных сразу после оригинальной карты S1-3. Данная карта имеет ряд специфических и интересных особенностей связанных с торговлей.

Сезоны проведения: S4, S5, S12 и S17

Особенности:

  • Снежная тема
  • Торговля (торговые города, караваны, товары, магазин)
  • Доп. очки командования (торговые пути, рейды)
  • Своя ветка в исследованиях и квесты в достижениях сезона
  • Полноценная Гильдия (с 17-го сезона)

снежная тематика

Общие моменты

Этапы:

  1. Снежный Прорыв
  2. Столкновение у Холодного камня I
  3. Столкновение у Холодного камня II
  4. Поход в Снежные холмы
  5. Столкновение у Снежных холмов
  6. Поход в Алоснежную долину
  7. Столкновение у Алоснежной долины
  8. Столкновение у Горной сторожевой башни
  9. Завоевание Храмов

Сопутствующие:

  • Подготовка к войне: +
  • Обелиск священного дерева: +
  • Тёмный шпиль: +
  • Секретные трофеи: +

Карта

карта сезона Морозные торговцы события FAE в KoA

Карта отличается от остальных, не только тем, что разработчики использовали снежный ландшафт, она вытянута горизонтально (Земля феи — вертикально). Её главной особенностью является наличие торговый путей, которые соединяют все замки и города, образуя тем самым своеобразную циркулирующую, а главное функциональную сеть.

На карте 5 зон (от края к центру):

  1. Равнины Зимнего Ветра (песочница): C1: 6(24); C2: 5(20); C3: 4(16); C4: 2(4); TT: 1(4).
  2. Долина холодного Камня: C3: 2(8); C4: 11(44(+2(спор)); TT: 7(30(28+2(спор)); C5: 4(16); BMC: 1(6(4+2(спор)).
  3. Снежные Холмы: C3: 1(4); C4: 4(16); TT: 1(4); C5: 4(16); C6: 1(8(4+4(спор)); BMC: 1(4); IMC: 2(спор).
  4. Алоснежная долина: C4: 5(22(20+2(спор)); TT: 2(8); C5: 7(30(28+2(спор)); C6: 3(12); C7: 2(10(8+2(спор)); BMC: 1(4); RMC: 2(спор).
  5. Гора Ледяного пламени: MT: 16; FT: 1; FK: 1.

Суммарное количество объектов:

Замки: особенности

Любой объект на карте "Морозные торговцы" будь-то замок, торговый город, башня, крепость или храм получает функцию "Товары"; именно таким образом принимая участие в формировании ассортимента товаров магазина. Кроме этого каждый замок на карте окружен путевыми торговыми постами, образующих торговые пути с примыкающими замками.

Захват большего количества точек на карте создаёт более разветвленную сеть, и соответственно возможность получить больше преимуществ, и также больше очков командования. Именно благодаря им [путям] можно осуществлять одиночную торговлю и заниматься грабежом одиночных караванов игроков других коалиций.

На каждом пути находится страж — путевой сторожевой гарнизон, накладывающий некоторый процент защиты всем караванам, захватившей его коалицией.

Объекты:

  • Пост/Путь — в активном состоянии собирает ежедневную пошлину с проходящих караванов в виде монет вулкана альянса, личных монет вулкана, очки командования в копилку коалиции (от 1 до 8) и коэффициент защиты от разграбления. Пост автоматически улучшается (макс. 8 ур.), повышая все преимущества.
  • Гарнизон — имеет собственные войска (поход, количество, мощность) и защиту от иллюзии, которые напрямую зависят от уровня пути. Чтобы начать грабить караваны на территории соперников, для начала следует одолеть гарнизон.

торговый путь

Торговый путь работает и приносит бонусы только при условии, что два конца (поста) находятся во владении одной коалиции, такой путь — "активный". Если хотя бы один из концов не находится во владении коалиции, то такой путь — "нейтральный". Во время Состязания замков (боевой этап) при смене владельца пост и путь временно получают статус — "неактивный". После завершения этапа торговый путь изменит статус в соответствии с текущим владением на обоих концах пути.

Торговать

товары торгового города в магазине

В Frostlands Traders с разной периодичностью обновления реализованы несколько внутренних мини-событий:

  1. Товары торгового города
  2. Личный караван
  3. Рейд на караван с данью

Товары торгового города

Как только коалиция захватит первый торговый город — сразу активируется торговый магазин. В самом маркете предлагаются два вида товаров:

  • Особенные — требуют пополнения запасов, так как привязаны к конкретному альянсу через обновление раз в неделю. Закупка доступна главе альянса и его представителям; требует монеты вулкана альянса.
  • Обычные — общая для всех витрина, не требуют закупки, обновляются автоматически раз в три дня.

Правила магазина:

  1. Каждый товар имеют свою цену и доступное количество; новые могут добавляться в течение сезона.
  2. Чтобы совершать покупки игроку потребуются монеты вулкана, которые можно добыть несколькими способами.
  3. Все не купленные товары сбрасываются.

Рейд на караван с данью

Личный караван

Для ежедневной добычи монет вулкана геймеру предлагается:

  • Главный караван I — подготовка отряда, выбор пути и отправка; ежедневные торговые круги: 10/10 ⊃ 14/14 (повышаются с навыками). 
  • Главный караван II — см. пункт выше.
  • Отряд разграбления — следует выбирать доступную область (торговые земли одной из коалиций (A, B, C, D), Глубокий рудник (Ex2), Плавильня железа (Fx2) или Большая ратуша (G)), снарядить отряд разграбления (добавить поход) и отправить миссию. Ежедневно доступно 5 попыток разграбления.

Для увеличения показателей торговли и эффективности грабежа следует проводить особые сезонные исследования "ИССЛЕДОВАНИЯ ТОРГОВОГО ПУТИ": Торговля и Разграбление.

Рейд на караван альянса

Крупнейший и самый запутанный в подсчётах по меркам FAE мини-ивент, в котором потребуется выбрать маршрут и время и попробовать защитить свой караван, а также атаковать караваны выбранных соперников.

Состоит из двух форматов:

  1. Страж каравана альянса — смысл заключается в сопровождение каравана альянса  с данью. Во время запланированных остановок, альянсы оппонентов попытаться напасть; требуется отбить атаки = не допустить снижение прочности до нуля. Перед отправкой, игроки могут выбрать в качестве кого принимать участие: погонщик или охранник.
  2. Рейд на караван альянса — атаковать во время остановки выбранные на предварительном этапе караваны соперников, попытаться снизить их прочность до нуля.

Частота: 4 раза за сезон (начиная со второй недели), этапы:

  • Понедельник: предварительный выбор маршрута и времени отправления "Стража каравана".
  • Вторник: оглашение, этап также совпадает с предварительным этапом выбора "Рейда на караван альясна".
  • Среда: подготовка и участие.

Награды за событие

В течении события доступны три вида наград:

  • Личные — игроки получают как правило это более-менее актуальные для мейнстрима призы.
  • Альянс — монеты вулкана альянса для пополнения особых товаров в магазине (см. Торговать).
  • Коалиция — очки командования; иногда могут существенно влиять на итоговые места в сезоне.

Уровень: 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16

Очки: 1000-2000-3000-4000-4500-5000-5500-6000-6500-7000-7500-8000-8500-9000-9500-10000

Очки командования: 5-10-15-20-25-30-35-40-45-50-55-60-65-70-75-80

Исследования торгового пути

Морозные торговцы предлагают собственные две ветки:

  • Торговля — всевозможные прибавки и бонусы к торговле и эффективности караванов, а также погонщикам во время 
  • Разграбление — улучшения показателей атаки, защиты и здоровья для разграбления, как караванов игроков, так и альянсов во время рейда.

Чтобы начать изучать навыки, следует закончить изучение общего развития на отметке 40.

Добавить комментарий