Вы здесь

Back to top

Скачать Майнкрафт 1.8.2 бесплатно

После выхода обновления «Bountiful Update» многие игроки внимательно следили за выходом последующих апдейтов. Причиной для этого стали появившиеся в официальном релизе баги, которые разработчики обещали исправить в скором времени.

Спустя полгода была выпущена новая версия 1.8.2, которая принесла немного изменений в игру, а также устранила возникшие ошибки. Теперь у вас есть возможность посетить сайт и скачать самую последнюю версию Майнкрафта, чтобы почувствовать всю полноту добавлений.

Майнкрафт 1.8.2_01

Новые пункты статистики

В игре уже давно существует система отслеживания действий игрока, отображающая результаты в отдельном разделе. С появлением нововведений разработчики расширили список фиксируемых моментов игры, добавив следующие пункты:

В статистике теперь отображается количество раз, когда пользователь взаимодействовал с тем или иным блоком (предметом). Система будет записывать численность съеденных кусочков торта, залитых в котел и вылитых из него ведер воды, очищенных элементов брони и флагов. Отныне игра будет просчитывать количество кликов ПКМ по блокам с интерфейсом: по варочной стойке, маяку, эндер-сундуку, верстаку, печи, обычному хранилищу предметов.

Отдельными пунктами будут засчитываться растения, посаженные в горшок, и чары, используемые для наложения на броню или инструменты.

Изменения в игровых процессах

Поскольку все имеющиеся идеи уже были воплощены разработчиками в основном релизе, в 1.8.2 были введены дополнительные функции, улучшающие игру. Изменения коснулись режима «Наблюдение». Предполагалось, что игрок не должен был взаимодействовать с другими объектами мира. Однако возникла ошибка, которая привела к тому, что спектатора преследовали монстры. В последней версии этот момент был исправлен.

Также была изменена физика взрыва. Теперь разрушения от крипера и TNT станут реалистичнее: действие взрывной волны будет зависеть от эпицентра взрыва и начального направления. Соответственно поменяется и поведение сущностей, находящихся в зоне действия взрывной волны. Мобы будут отталкиваться в противоположную сторону от источника детонации.

Майнкрафт 1.8.2_02

Исправления

В числе устраненных ошибок в игре есть как самые свежие недочеты, так и давно известные моменты:

  • Стрелы. Снаряды будут иметь правильную траекторию движения. Ранее из-за пролагов они сначала отскакивали, а только потом перемещались на нужное место.
  • Маяк. Предметы, необходимые для активации маяка, перестанут пропадать при разрушении объекта или перезагрузке мира. В Нижнем мире теперь все маяки будут работать одинаково, не требуя открытого неба над блоком.
  • Графика. Внешний вид грибной коровы поменяется: вымя животного будет правильно отображаться. Текстура стрелы будет находиться в нужной ориентации. Угловые заборы и каменные ограды больше не будут чернеть при отключении гладкого освещения.
  • Прочее. Загрузочная воронка не будет иметь доступа к лежащим рядом предметам. При использовании предписания /tellraw клиент перестанет вылетать. Будут исправлены ошибки в интерфейсе официальных серверов от Mojang.

Используйте новую версию для игры со стабильным клиентом. Советуем скачать Minecraft 1.8.2 для лаунчера.

Добавьте свой отзыв: