Вы здесь

Back to top

Чем хорош сервер ThinkSystem SR590 от Lenovo

Крупнейший производитель компьютерного оборудования китайская компания Lenovo со штаб-квартирой в Пекине в каком-либо особом представлении давно не нуждается. Нужно только напомнить о рынке страны плюс 52 000 сотрудников в 60 странах, 20% 2 5 место в мире по выпуску мобильных телефонов. А вот заострить внимание на удачной модели стоечного сервера U2 обязательно стоит.

Lenovo ThinkSystem SR590 — это прекрасное воплощение экономически выгодного, производственного, надёжного и удобного в управлении решениями в форм-факторе U2. Однако прежде чем перейти к характеристикам устройства, следует использовать стойку ThinkSystem Rack, к которой относится сервер SR590 от Lenovo.

Lenovo ThinkSystem SR590

Данная серия стоечных серверов была специально предназначена для малого и среднего бизнеса.

Её отличительные достоинства:

  • Феноменальная доступность;
  • высокопроизводительные CPU Xeon;
  • внушительный объём ОЗУ;
  • поддержка HBA и RAID;
  • оснащение и других модулями простых упрощающих работу системного администратора;
  • LED-диагностика.

Характеристики SR590

Теперь о главном, конкретном железе, которое предлагает ThinkSystem SR590. Данный продукт может оснащаться парой до 26-ядерных процессоров Intel® Xeon® Platinum Gen 2 с показателем TDP 150 Вт и «оперативкой» TruDDR4 объёмом до 1 ТБ. Чтобы разнообразить конфигурацию ввода-вывода для райзер-карт на плате присутствует шест слотов PCIe 3.0.

Сетевые интерфейсы предоставляют пару портов GbE и LOM (базовая комплектация); ML2 (опционально). Порты под сетевые адаптеры включают: по одному GbE и выделенному GbE для управления (базовая комплектация); до двух 1 GbE и 10GBase-T или пару 10GBase SFP + (опционально). Более чем достойное оснащение за свои деньги.

Преимущества модели SR590

Дополнительные преимущества

Обязательно следует отметить функцию XClarity Controller, встроенный механизм облегчить оптимизацию и стандартизацию задач по управлению сервером. Для централизованного администрирования специалисты компании придумали технологию XClarity Administrator, сокращающую до 95% времени по сравнению с ручным выполнением операций. А XClarity Integrator позволяет оптимизировать контроль в ИТ-среде посредством прозрачной интеграции XClarity.

Учитывая спецификации, дополнительные возможности и потрясающий функционал, модель SR590 рекомендуется к покупке и она должна значиться одной из первых в заметках и списках владельцев малых и средний предприятий.

Добавьте свой отзыв: