Вы здесь

Back to top

Покупка бу сервера через интернет

Без полноценной IT-структуры сегодня не может обойтись ни одно предприятие, вне зависимости от его размеров. Благодаря серверному оборудованию можно обеспечить корректное функционирование всех необходимых сервисов, также такие устройства отвечают за передачу, хранение и обработку данных.

Ещё совсем недавно многие маленькие фирмы не могли позволить себе купить производительный серверный компьютер. Теперь всё изменилось: всё, что необходимо сделать - это купить сервер б/у в Москве здесь https://mskserver.ru/.

Покупка бу сервера

Многие покупатели не понимают, зачем тратить крупную сумму денежных средств, если можно купить обычный мощный персональный компьютер. Поэтому предлагаем ознакомиться с перечнем отличительных черт сервера:

  1. Все серверные системы рассчитаны на интенсивное использование в режиме 24/7.
  2. Устройства имеют широкие возможности в масштабируемости. Это значит, что если ваша компания будет расширяться, то вы всегда сможете выполнить up-grade аппарата, заменив его комплектующие детали более производительными.
  3. Техника преимущественно комплектуется несколькими блоками питания, которые будут работать непрерывно.
  4. Серверы предусматривают использование специализированного программного обеспечения, которое не подходит для обычных персональных компьютеров.
  5. Аппараты способны справиться с обработкой запросов пользователей на высоких скоростях.

Перед тем как совершить заказ, рекомендуем заранее выбрать место, где будет установлена техника. Сегодня многие производители предлагают устройства в нескольких форм-факторах. Это значит, что вы можете приобрести серверные компьютеры tower (башенного типа), или же под монтаж в стойку.

Отдавать предпочтение стоечным компьютерам следует в том случае, когда вы желаете сэкономить свободное пространство в комнате. Такое оборудование монтируется вертикально и помещается в отдельные шкафы.

Также уделите внимание важным техническим характеристикам, от которых зависит быстродействие и производительность системы. К наиболее значимым параметрам стоит отнести процессор, оперативную память, дисковые накопители и пропускную способность.

Не стоит полагать, что существует сервер, способный справиться с абсолютно любыми задачами. Комплексно подходите к выбору оборудования, учитывая поставленные задачи. Только грамотный подход позволит вам не переплатить за неиспользуемые возможности, или же не получить устройство, которое просто не сможет осуществлять работу с ресурсоемкими и приложениями.

Заказать качественный бывший в употреблении сервер от известных производителей можно на сайте интернет-магазина MskServer с доставкой по территории всей России.

Добавьте свой отзыв: