Вы здесь

Back to top

Что такое дартс и какие бывают оперения для дротиков

Дартс – популярная игра, в которой участники бросают дротики в мишень на стене. В нее любят играть как дети, так и взрослые, ограничений она не имеет. В дартс можно играть на профессиональном уровне и любительском. Главное иметь мишень и дротики.

Дротики – это небольшие металлические стрелы, предназначенные для игры в дартс. Они изготавливаются из стали, латуни, серебра, никеля и вольфрама. Масса дротика – от 19 до 50 грамм. Длина дротика – не более 30 сантиметров.

Как правильно выбрать перья для дротиков

Существует несколько факторов, влияющих на то, в каком направлении летит маленькое копье. Наиболее важными из них является хорошее оперение. Это самое основное, на что нужно обратить внимание при покупке. Перья для дротиков очень разнообразны. Выбирая нужные необходимо помнить следующую аксиому: чем шире площадь перьев, тем лучше стабилизация в полете. И чем тяжелее дротик, тем больше сил необходимо приложить для стабилизации.

оперения для дротики

Если вы только начали играть в дартс, лучше выбрать стандартные оперения и использовать дротики весом до 21-22 грамм. Так новичку будет проще освоить азы игры. Дротик состоит из 4 частей: игла, тело, хвостик и самое главное оперение.

Основная часть металлического копья, которая больше подвергается порче - это перья. Когда стреляете в цель, дротики могут попадать один на другой. Это может приводить к ухудшению оперения. Следовательно, при покупке нужно приобрести несколько наборов запасных перьев и выбрать хорошие, чтобы они служили дольше.

Какое бывает оперения

При проектировании перьев учитывается множество факторов. Необходимо правильно учитывать вес, длину и хвост дартс, а также площадь перьев. Существуют сотни видов оперения для дротиков, но самые популярные из них представлены в таблице.

Название Площадь, мм2
Standard 38,7
Slim 34,5
Fantail 30
Kite 31,4
Pear 31,4

Стандартные дротики имеют параболическую траекторию полета, а перья меньшего размера более плоские. Все это можно испытать на себе, купив несколько видов наконечников для дротиков. Итак, поэкспериментируйте со своим броском. Но не делайте поспешных выводов после нескольких неточных попаданий, продолжайте тренироваться.

Все перья для дротиков изготавливаются из нейлона, пластика, полиэстера или ламинированной бумаги.

Как правило, толщина оперенья составляет 75-150 микрометров. Поэтому, чем они гуще, тем будут служить дольше. Чаще всего эта часть дротика и страдает при попадании других дротиков или падении на пол. Использовать в таких случаях нужно специальный протектор, который надевается на лезвие.

Для того чтобы продлить жизнь дротикам в первую очередь нужно аккуратно тренироваться и стараться не ронять на пол. Стоит избегать бросков в одну кучу во время игры или тренировок.

Удачи в выборе оперения.

Добавьте свой отзыв: