Вы здесь

Back to top

Как накрутить подписчиков в «Инстаграм»

На текущий момент социальные сети собирают вокруг себя поистине колоссальные аудитории. Естественно рядовой рекламодатель и интернет-предприниматель хочет воспользоваться таким положением вещей и пытаются монетизировать трафик тех самых соц. сетей. Используются разные методы от банальной контекстной рекламы до создания групп.

В первом случае нужно всего лишь создать подходящее объявление, оплатить его размещение и ждать результата; это может практически каждый пользователь сети. Во втором всё намного сложней и интересней, ведь создать группу на определённую тему это далеко не залог позитивного эффекта. Например, свежеиспечённые интерент-магазин штор создал «под себя» группу в «Instagram» и начал постить там фото своих товаров. И, что? Да, страницы с новыми товарами будут, возможно, быстрее попадать в индексацию вот и весь профит.

Здесь требуется привлекать заинтересованных подписчиков, их потребуется много (чем больше, тем лучше) и социальные сигналы (лайки, перепосты, комментарии) от них. Со временем группа с большим количеством подписчиков может обогнать сайт, под который затачивалась в поисковой выдаче и начать притягивать настоящих клиентов. Однако возникает сопутствующий вопрос, а где набрать вожделенных подписчиков.

Откуда берутся подписчики

Есть несколько способов привлечения, например, попытаться рассказать своим друзьям о соответствующей группе и попросить присоединиться как их самих, так уже их друзей. Вполне рабочий метод, однако, не у всех изначально есть много друзей, которые, кстати, могут проигнорировать приглашение. В данном случае можно воспользоваться специальными сервисами, предлагающими за плату предоставить определённое количество подписчиков. И тут нет ничего зазорного, ведь накрутка подписчиков в инстаграм на начальном этапе может дать впечатляющий итог снежного кома.

Суть в том, что к не раскрученной и малочисленной группе у большинства пользователей нет особого желания присоединиться. А вот когда в группе будет мелькать пара тысяч подписчиков, а внутри неё купить жизнь, вот тогда это может вызвать неподдельный интерес. Таким образом, базовая накрутка вначале может работать магнитом в будущем, то есть первоначальные вложения могут с лихвой окупиться, а дальше уже начать приносить прибыль.

Не стоит относиться к накрутке как к некому негативному явлению, мол, кто-то хочет кого-то обмануть. Отнюдь, это лишь метод реализации собственных бизнес-проектов, хобби, познавательных устремлений.

Добавьте свой отзыв: