Вы здесь

Back to top

Что такое мини-игры

Компьютерные игры – это довольно обширное понятие на сегодняшний день. Оно включает в себя несколько видов приложений, программ, игр: казуальные, браузерные, клиентские и другие. Геймеры, в свою очередь, получают выбор запуска игры в режиме онлайн или ее установки на свое компьютерное устройство.

Офлайн игры

Сейчас популярность приобретают онлайн игры, которые не требуют подключения к интернету. Конечно, сейчас почти у каждого человека есть интернет с хорошей скоростью. Он и позволяет играть в режиме онлайн. Но совсем недавно, буквально 10-20 лет назад, это было нереальным, и даже скорость 100 мбит в секунду была доступна не каждому. Но любой пользователь мог скачать и установить игру на свой компьютер.

Самые первые игры казуального типа были направлены на широкую аудиторию. Их главным отличием были простые правила и небольшие затраты времени. Геймера мне нужно было даже погружаться в тонкости и специфику игры.

Одним из основных примеров казуальной мини игры стал пасьянс «Косынка». Он начала распространяться вместе с Windows. Игра сразу стала приобретать любовь и внимание со стороны поклонников, которых, кстати, было больше 400 миллионов. Еще одной спешной реализацией стал компьютерный тетрис.

Из отечественных производителей казуальных игр особенно выделяется Alawar. Именно он создал приключения с поисками сокровищ Монтесумы и виртуальные фермерские хозяйства. Многие люди стали поклонниками компании.

Браузерные игры: клиентские и казуальные

Примечательно, что казуальные мини игры не теряют актуальности и сейчас. В онлайн режиме они появились в середине девяностых годов. Первыми стали мультиплеерные игры в формате HTML. Но просуществовали они недолго. Вскоре их вытеснили Flash-игры.

Процесс использования все еще оставался при этом простым. В большинстве случаев достаточно было одной кнопки мыши. Сейчас особенностями казуальных игр стали:

  • ощутимый рост в графике – сейчас такие игры предпочитают люди во время отдыха и расслабления. Игры, которыми можно воспользоваться без установки на компьютер, помогают убить время и получить положительные эмоции;
  • соперниками казуальных игр стали хардкорные, с более сложным процессом – они рассчитаны на опытных геймеров, которые могут уделять больше времени и выстраивать какие-то стратегии;
  • запускаются такие игры через программы-клиенты, разработанные для них – например, сейчас пользуются популярностью MMOG (многопользовательские игры).
  • На нашем сайте можно найти увлекательные мини игры на любой вкус. Здесь можно выбрать досуг для одного вечера или игровой процесс, затянутый на несколько недель, а то и месяцев.

Добавьте свой отзыв: