Вы здесь

Back to top

Каковы сейчас перспективы компании Apple

Компания Apple без преувеличения является технологическим, маркетинговым, экономическим и интеллектуальным чудом последних десятилетий. Одна только капитализация, достигшая по состоянию на 23 июня 2021 года уровня в 2.24 триллиона долларов США, говорит о многом. Важен и факт постоянного увеличения стоимости акций.

акции ЭпплТак, за всю историю корпорации «медвежий» рынок для ее ценных бумаг был характерен только на короткие периоды в считанные месяцы. Можно сказать, что Эппл является примером классического «бычьего» рынка, потому что максимально иллюстрирует теорию непрерывного подорожания актива.

Если детально оценивать котировки Эпл, то за последние пять лет ценные бумаги подорожали более, чем в 5 раз (с 25 до 139 долларов). На момент написания статьи котировки были равны 148.9 долларам. Вторую неделю августа стоимость акций продолжает медленно, но устойчиво расти. Многие аналитики уверяют, что ценные бумаги компании продолжат дорожать «на всех уровнях»: в кратко-, средне- и долгосрочном периодах. Что же это означает для инвесторов?

В наилучшем положении сейчас оказались лица, уже имеющие большое количество акций и получающие от Apple стабильно объемные дивиденды. Дела у компании идут хорошо, дивидендные выплаты планируют только увеличивать, что на руку инвесторам, предпочитающим комбинировать дивидендную стратегию работы с принципами роста активов.

купить облигацииАкции продолжат стабильно расти, поэтому счастливчики, уже успевшие вложиться в Эппл, точно ничего не потеряют. При этом наиболее благоприятна текущая ситуация для инвесторов, успевших стать обладателями ценных бумаг корпорации до 2020 года с его взрывным подорожанием.

Желающим продать акции сейчас тоже лучше выжать максимум прибыли. Наиболее выгодно продавать активы, которые продержались более 3-4 лет. Конечно, можно продать недавно купленные акции Apple прямо сейчас даже с небольшими различиями, но лучше делать это только при необходимости получить срочный, хоть и небольшой доход. «Снять сливки» могут только те инвесторы, которые покупали активы давно, и сейчас продают их часть на порядки дороже, чем в момент приобретения.

А вот для желающих купить акции сейчас не самый благодатный период. Акции растут и будут делать это продолжительное время, поэтому покупка для краткосрочного удержания вряд ли принесет много прибыли. Но если есть желание приобрести активы «на будущее», это нужно делать прямо сейчас (пока цены не поднялись еще выше) или подождать небольшой корректировки.

Однако стоит помнить о традиционном для компании осеннем сезоне преставления новой продукции, а в данный период акции закономерно растут по ускоренной схеме. По этой причине аналитики и опытные инвесторы советуют принять решение о покупке до сентября-октября.

Добавьте свой отзыв: