Вы здесь

Back to top

GeForce GTX 1050 Ti – баланс между производительностью и ценой

Игровой компьютер не обязательно дожжен быть дорогим. Можно собрать хороший комплект за относительно небольшие деньги. Ключевое место при этом отдается видеокарте, так как именно на нее опираются большинство современных игровых проектов. С учетом цены и производительности оптимальным решением будет GeForce GTX 1050 Ti. Видеокарта вышла в 2019 г., но успешно справляется и с более свежими играми.

Первичный обзор

GTX 1050 Ti – видеокарта с 4 ГБ памяти типа DDR5 и частотой 7 ГГц. Такой объем – желательный минимум для игровой видеокарты. Уже по одним характеристикам можно предположить, что данная модель обеспечит достаточную производительность для игр разрешением до 1080. Так это или нет, подробнее посмотрим в тестах.

Главными достоинствами видеокарты можно назвать ее цену (она действительно по карману каждому) и сравнительно низкое энергопотребление (около 60 Вт при стандартных частотах).

Тесты в играх

В целом видеокарта показывает хорошие результаты в популярных игровых проектах. Так, при работе с Battlefield 4 она дает хорошее качество картинки. При разгоне удается достичь высокой частоты кадров.

Call of Duty: Infinite Warfare – более сложное испытание для любой игровой видеокарты. Игра достаточно требовательна к графике и способна занять все 8 ГБ. Однако видеопамяти в 4 ГБ все же достаточно для детализированного воспроизведения картинки. А вот видеокарты с меньшей памятью станут неудачным вариантом. Так что если вы располагаете ограниченным бюджетом, рекомендуем остановиться именно на GTX 1050 Ti: отличие в цене с менее мощной картой будет небольшой, а возможности расширятся. Тем более, видеокарту можно разогнать. В данной игре это даст прирост к производительности до 14%.

Если тестировать видеокарту – то только на мощных проектах, чтобы увидеть ее во всей красе. Поэтому следующим проектом, на котором была опробована GTX 1050 Ti, стал Deus Ex: Mankind Divided. Данная модель показала хорошие результаты: частота кадров около 40 при разрешении 1080. Тестирование в DirectX 12 показало падение производительности, но столь незначительное, что им можно пренебречь.

Еще одно серьезное испытание – The Witcher 3: Wild Hunt. Здесь видеокарта хорошо справилась с высокими настройками графики, близкими к максимальным. Частота кадров – около 36. Однако без разгона не обойтись: можно заметить небольшие просадки.

Итог: GTX 1050 Ti можно смело рекомендовать для бюджетного игрового ПК. При правильной комплектации она обеспечит достаточную производительность для большинства игр на максимуме и средних настройках.

Добавьте свой отзыв: