Вы здесь

Back to top

Как начать вести дропшиппинг с нуля?

Фактически дропшиппинг является схемой прямой поставки товаров со склада к покупателям. При данной системе заказы принимает интернет-магазин, а сами товары находятся на складах поставщиков, с которыми у него заключен договор.

Заключение договора с поставщиком

дропшиппингЧтобы начать вести дропшиппинг с нуля, необходимо заключить договор с поставщиком. Положительный момент для магазина – это отсутствие необходимости содержать склад товаров и заниматься их доставкой. Все силы необходимо сосредоточить на привлечение покупателей, а дело поставщика отправить вещь клиенту.

Для начала такого бизнеса необходимо определиться с товарами, которые будет продавать интернет-магазин. Плюс такой схемы в том, что если заключить договора с несколькими компаниями, то и выбор товаров будет очень широким, при этом не нужно содержать огромные склады и заботиться о том, чтобы хранить продукцию, не нарушая технологии. К тому же магазин застрахован от того, что истечет срок годности товаров.

Поиск поставщика

После этого можно приступать к поиску поставщиков. Они могут находиться как на территории России, так и в других странах. Чаще всего это китайские производители. В этом случае для товара может понадобиться маркировка. Это зависит от того, кто станет владельцем первым – если магазин, то она понадобиться, если непосредственно покупатель – то маркировка будет не нужна.

уведомлениеНа следующем этапе понадобиться составить каталог товаров. Его может предоставить и сам поставщик, а может заказать магазин, особенно если у него заключены договора с несколькими партнерами.

Чтобы сделать бизнес успешным, понадобится запустить серьезную рекламную компанию в соцсетях, на ТВ, по радио. На рекламном контенте экономить не стоит, ведь от этого будет зависеть успех предприятия.

Заключение договора с покупателем

Следующий шаг – это заключение сделки с покупателем. Нужно просчитать все возможные трудности, которые могут возникнуть с доставкой товаров, особенно если они импортируются из-за границы. Клиент должен иметь представление, сколько времени потребуется для получения заказа. Если ожидание от заявленного будет намного превышено, то покупатели начнут отказываться от товаров и требовать возврат средств, и магазин начнет терпеть убытки.

Любой заказ должен быть оплачен покупателем на выбранной им интернет-платформе. Магазин выставляет цены по каталогу, включая туда собственную наценку. Как только товар оплачен, посредник направляет заявку непосредственному поставщику, оплачивая ее стоимость, а наценка ложиться в прибыль магазина. При этом все хлопоты по логистике ложатся на плечи владельца склада.

Итог

Замечательной особенностью дропшиппинга является то, что для старта не понадобиться больших капиталовложений. Достаточно создать интернет страничку, грамотно оформить ее обеспечить бесперебойную работу сайта и постепенно клиенты начнут покупать товары именно здесь.

Добавьте свой отзыв: