Вы здесь

Back to top

Грандиозное обновление Lineage 2 – Chronicle 4

MMORPG Lineage 2 после выхода имела оглушительный успех и не оставляла равнодушными никого из игроков. Однако со временем популярность игры стала угасать и всё больше игроков уходили к конкурентам. Дело в том, что с обновления С2 игра практически застыла в своем развитии, в то время как другие игры активно развивали свою виртуальную вселенную, переманивая геймеров.

Для исправления ситуации разработчики подготовили масштабное обновление, и в октябре 2005 года в свет выходит Lineage 2 C4: Scions of Destiny. Хоть масштаб обновления действительно впечатляющий, отток пользователей удалось лишь замедлить. Однако по сей день, игроки называют это самым лучшим апгрейдом игры.

Lineage 2 C4

Основные нововведения в С4

Разработчики старались подчеркнуть основные особенности своей игры, чтобы вернуть отказавшихся от MMORPG геймеров и привлечь новых пользователей. Основной упор по-прежнему был на противостояние кланов и конкуренцию среди игроков.

С Chronicle 4 разработчики добавили много нововведений, среди которых:

  • Повышение максимального уровня персонажа – игрокам стало доступно развитие до 78 уровня.
  • Новые классы персонажей, например орки.
  • Третья профессия – теперь геймеры начиная с 76-го уровня могут, получать новую профессию, которая в отличие от первых двух значительно усиливает умения персонажа, позволяя изучать новые навыки и развивать уже имеющиеся.
  • Возможность получить дворянство – для получения этого статуса необходимо достичь 75-го уровня и пройти квест, после чего игрок может получить дворянство, а вместе с ним новые умения, которые в основном нацелены на атаку и рейды.
  • Возможность стать героем – после получения статуса дворянства геймер может попытать счастье и возможность получить статус героя, который присваивается за победу в Олимпиаде.
  • Олимпиада – система PvP боёв, где может участвовать персонаж, получивший третью профессию и статус дворянства. Записаться на бои один на один можно поговорим с Npc персонажем и только во временной промежуток с 15:00 до 3:00. Бои проводятся между персонажами как одного, так и разных классов. За победу в соревнованиях присуждаются очки, и геймер, набравший большее количество очков, получает статус героя.
  • Новые локации, среди которых новый замок Годад.

Что ещё добавили в С4

Помимо этого, в игровую вселенную добавлен новый маршрут кораблей, новые вещи для персонажей, новые умения, свитки, рецепты и прочие вещи.

Восторг от обновления вызван ещё и тем, что на тот момент опыта в таких играх не было и всё казалось совершенно новым, необычным и от того ценным. Но и по прошествии более 18-ти лет Lineage 2 сохраняет свою постоянную аудиторию, оставаясь на слуху, и собирая на своих серверах сотни тысяч игроков, а обновление С4 по-прежнему называют самым лучшим.

Добавьте свой отзыв: