«Союз с криганцами» — третий сценарий, в котором Сандро нужно раздобыть «Кольцо нескончаемой серы», его потребовали криганцы в обмен на помощь чудищами в предстоящем вторжении в Эрафию; сера помогает жителям земли Эофол возводить особые постройки.
Само кольцо находится в руках у сильного друида по имени Мелодия. Некроманту придётся постараться, чтобы забрать искомую вещицу, ведь на выполнение поручения Финеаса отводится 2 месяца.

Карта, брифинг и бонус
Основные события развернуться на карте маленьких размеров с подземельем с одним входом, состоящим из 4-х галерей, соединённых между собой сетью двусторонних порталов. Сама мелодия находится в городе на юго-востоке, попасть через порталы или используя (при наличии) заклинание «Пространственные врата».
- Гарнизон: 3 (2 — эльфы; 1 — варвары (магический))
- Лагеря беженцев: 6
- Древа познания: 4
- Артефакты: «Золотой лук», «Шлем адской бури» и «Сандалии святого» (возле города Мелодии).

«Пачка» у мелодии приличная, одна она не выходит из своего убежища. К тому же девушка не сможет вообще покинуть свой район из-за наличия односторонних порталов ведущих к ней из подземелья. То есть мощный друид не может выйти на оперативный простор и как-то помешать Сандро к подготовке. Cледует учитывать, что и поход к пенатам мелодии — это билет в один конец, вернуться без «Городского портала» или ПВ будет невозможно.
Из предложенного в качестве бонуса обязательно берём «Перчатки всадника», особенно если отсутствуют пространственные заклинания.
Прохождение
Даже при наличии ПВ сходу взять друида не получится, ведь его армия для Сандро пока «неподъёмная». Кровожадный некромант с тремя помощниками из прошлых двух приключений стартует на северо-западе с одним поселением без форта. В этой миссии лучше сделать ставку на вампиров, так как в округе есть пара внешек с этими существами.
Для развития понадобятся ресурсы, и начать нужно с похода на юг, но прежде прибрав лесопилку и рудную артель плюс одолев крепкий эльфийский гарнизон.
- Атакуйте магический гарнизон одними лордами-вампиров, таким образом сумеете избежать каких-либо потерь.

Важные «добывалки» на юге охраняют в основном обычные пегасы, а золотую шахту боевые единороги. Здесь проблем быть не должно ввиду немногочисленности охранников. Пополняем ману в колодце и двигаем на север, где уничтожаем серебряных пегасов, открывая путь к россыпям разнообразных ресурсов, и берём штурмом следующий гарнизон эльфов. Пускаем самого быстрого героя для посещения особняков и скупки в них вампиров.
Эльфы:
- Высокие эльфы: 20
- Боевые гномы: 40
- Капитаны кентавров: 60
Варвары:
- Королевские циклопы: 3
- Громовые птицы: 5
- Огры-маги: 10
- Вожди орков: 30
- Разбойники на волках:50
- Хобгоблины:100
Параллельно в городе возводим вожделенный форт, кладбище и особняк. Желательно управиться до конца первой недели. Далее наращиваем армию для Сандро, а им самим посещаем все доступные поднимающие локации, которых просто в изобилии для такой маленькой карты. Как только в армии будет как минимум 50-60 лордов-вампиров, около 200 скелетов и примерно 20-30 личей, можно смело отправляться за артефактом (см. тут).

Теперь главное забрать три могущественных артефакта, которые лежат прямо возле бастиона друида. Соперница кроме мощной армии имеет в арсенале мощные заклинания, битва не будет лёгкой, однако врождённые свойства улучшенных вампиров сделают своё дело и перевесят чашу весов на сторону Сандро. В заключительном сценарии «Игра в слепую» Сандро решит разделаться со своими конкурентами из Дейи.
Смотрите наш видео-гайд «Союз с криганцами»:
С уважением, pro-onlineigry.ru

Добавить комментарий